Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вс, апр 21, 2019

Елена Ивановна родилась 23 апреля 1955 года в с. Лемешкино  Руднянского района. После окончания школы поступила в Саратовский государственный университет имени Чернышевского на геологический факультет. После учебы в 1978 г. вернулась в Жирновск.  С 1978 г по 2018 г. в течение 40 лет трудилась в научно-исследовательской лаборатории, сначала инженером по исследованию скважин, а затем 15 лет была руководителем этой лаборатории.

В 2008 году  в результате реорганизации компании «ЛУКОЙЛ»  создается ООО «Научно-производственный центр».   Елену Ивановну  назначают главным инженером. В состав предприятия входят 15 лабораторий, разбросанные по всей стране: г. Нурлат, г. Когалым, г. Белоярск, г. Нягань, г. Астрахань, Волгоградский регион и шельф Каспийского моря. Этот период  Елена Ивановна вспоминает как самый интересный в трудовой деятельности. Много приходилось  летать по северным лабораториям на самолете, а  в Каспийскую лабораторию на вертолете.

В 2005 году  Елене Ивановне было присвоено звание «Почетный нефтяник».

МБУ «Жирновский районный

краеведческий музей»