Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, июнь 20, 2019

Родилась в 1944 году в с. Радчинское Воронежской области. В 1964 году закончила Россошанский техникум мясной и молочной промышленности. В качестве технолога  трудоустроилась на Красноярский мясокомбинат. Работала мастером в цехе по производству колбасной оболочки, затем мастером жирового цеха. Несмотря на тяжелые физические условия труда, работа осуществлялась качественно и в срок, благодаря ответственности и добросовестности в выполнении своих профессиональных обязанностей.

За добросовестный труд в 1999 году Нине Даниловне  присвоено звание «Заслуженный работник пищевой индустрии».

Во все времена принимала участие в художественной самодеятельности. В настоящее время является участницей Красноярского ансамбля «Рябинушка», удостоенного звания «Народный».

МБУ «Жирновский районный

краеведческий музей»