Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вс, апр 21, 2019

В 1975году  Нина Александровна переехала со всей семьёй на постоянное место жительство в г. Жирновск. В этом же году стала работать в музыкальной школе по классу: хор, сольфеджио, музыкальная литература, фортепиано.

Быстро наладили творческие отношения с областным отделом образования, с предприятиями города, где коллектив музыкальной школы давал  выездные концерты, проводил тематические мероприятия.

В 1985г. Нина Александровна была награждена знаком «Отличник образования».

В тяжёлые для всей страны  90-е годы, благодаря поддержке областного комитета образования, школа продолжала развиваться. Количество учащихся достигло 400-х человек.

Благодаря слаженной работе педагогического коллектива, учащиеся школы активно участвовали в районных и областных конкурсах, фестивалях, праздниках,   выявляя новых талантливых музыкантов и художников, так как в школе искусств был открыт класс изобразительных искусств.

МБУ «Жирновский районный

краеведческий музей»