Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, июнь 20, 2019

Родилась 18.10.1943г. в с. Тихменьевка Лемешкинского района Волгоградской обл.  В послевоенное время родители переехали из голодного Поволжья в Узбекистан в г. Термез. Закончив с отличием школу, поступила в медучилище  города Карши. Закончила его  на отлично и 2 года работала акушеркой.

В 1963 году  поступила в Ташкентский мединститут.  Землетрясение  1966г. послужило причиной перевода в  Волгоградский мединститут, который Анна Николаевна закончила его в 1970 –м  с красным дипломом.

По государственному распределению попала в Жирновский  район. Первое время молодой доктор работала врачом-акушером в роддоме и в женской консультации.

В марте 1971 г. вышла замуж  за врача-стоматолога Маюрченко Г.В.

Анна Николаевна и Герман Владимирович воспитали  двух  прекрасных  детей: дочь Ольгу и сына Владимира.

С 1979 г. по 1993 г.  Анна Николаевна работала заведующей Жирновской районной поликлиникой.  Затем почти 15 лет, до 2008 года,  заместителем главного врача.

25.12.2002 г. за добросовестный труд и высокий профессионализм Маюрченко   Анна Николаевна награждена нагрудным знаком "Отличник здравоохранения".

МБУ «Жирновский районный

краеведческий музей»