Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вс, апр 21, 2019

Тамара Андреевна родилась 07.10.1945г. в совхозе «Коммунист» (пос. Мирный) Жирновского района.

В 1959 году  с родителями переехала  на Кубань, где после окончания учёбы  работала в краевой больнице до 1970 г.

Вскоре вышла замуж   и вместе  с мужем отправилась  на Крайний Север в  Воркуту.

С 1970г. до 2007г. проработала на шахте «Комсомольская»  объединения «Воркутауголь»  оператором, инспектором отдела кадров, а последние 15 лет – машинистом вакуумнасосных установок,

при помощи которых извлекали метан  из шахты, за счёт чего  повышалась безопасность труда шахтёров.

На этом производстве Тамара Андреевна награждена высокой правительственной наградой –   орденом «Трудовая слава 3 степени».

Всю свою жизнь Тамара Андреевна занималась общественной работой, неоднократно её избирали депутатом Воркутинского городского Совета.

В 2007 году  семья возвратилась на свою малую Родину, в город Жирновск, на заслуженный отдых.

МБУ «Жирновский районный

краеведческий музей»