Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, июль 09, 2020

Вчера,  в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоялось  заседание антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, главы городских и сельских поселений, представители правоохранительных органов, руководители и специалисты образовательных организаций, отвечающие за воспитательную работу.

На повестку дня было вынесено 5 вопросов.

Об исполнении протоколов заседания АНК сообщила секретарь антинаркотической комиссии М.А.Быхалова.

Далее с  информацией о динамике показателей наркологического учёта выступила врач-психиатр - нарколог Жирновской ЦРБ Т.А.Авдеева.

Должное внимание было отведено докладу оперуполномоченного  НКОН Отдела МВД России по Жирновскому району  И.И. Марченко, который доложил о  наркоситуации  на территории Жирновского муниципального района по итогам 1 квартала  2020 года.

О межведомственной  работе по профилактике наркомании и алкоголизма  среди учащихся  ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» рассказал директор ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» Е.В.Дорошенко.

О работе по созданию условий для организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и алкоголизма на территории поселений района сообщили  глава Линевского городского поселения Г.В.Лоскутов и представитель администрации Красноярского городского поселения Т.А.Клещева.

По всем пунктам рабочей повестки членами комиссии были приняты соответствующие решения.