27 марта 2017 года Глава Жирновского  муниципального района А.Ф. Шевченко провёл выездной приём граждан в селе  Алешники. В рабочей поездке Главу сопровождала главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М.В. Амелина.

Светлана Евгеньевна Сикидина – глава Алешниковского сельского поселения отчиталась перед жителями о проделанной работе в 2016 году и рассказала о планах и перспективах развития на текущий год.

В Жирновском районе продолжают отмечать дни рождения городских  сельских поселений.  20 августа 2016 года череду гостеприимных праздников продолжили жители Алешниковского сельского поселения.

13 августа 2016 года поселок Подчинный Алешниковского сельского поселения отметил  250 лет со дня своего основания. Юбилей села жители встречали большим праздничным концертом и  народными гуляниями.