Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вт, нояб 20, 2018

В 2018 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Медведицкого сельского поселения было принято решение о строительстве парка «Центральный», расположенного в центре села. Объем финансирования составил 3,157 млн. руб., из которых областной бюджет 3 млн. руб., местный бюджет 0,157 млн. рублей. Работы по строительству выполнены в срок.

На отчёте присутствовали глава района А.Ф. Шевченко, заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ О.Н. Мещерякова, директор Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова, начальник управления пенсионного фонда Жирновского района В.В. Ананенко, главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергеев и директор МУП «ГОРХОЗ» М.Б. Парфёнов.

В прошедшую субботу село Медведица с  размахом отпраздновало 250-летний юбилей. Казалось, все жители, красивые и нарядные,  пришли в парк, что в центре села, чтобы разделить радость всеобщего праздника и показать свою любовь к малой родине.

Прием провел  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко при участии заместителя главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Виталия Алексеевича  Пидунова и главы сельского поселения Сергея Викторовича Ринга.

8 мая в селе Песковка Медведицкого сельского поселения прошёл праздничный митинг, посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.