В прошедшую субботу село Медведица с  размахом отпраздновало 250-летний юбилей. Казалось, все жители, красивые и нарядные,  пришли в парк, что в центре села, чтобы разделить радость всеобщего праздника и показать свою любовь к малой родине.

Прием провел  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко при участии заместителя главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Виталия Алексеевича  Пидунова и главы сельского поселения Сергея Викторовича Ринга.

В канун Дня работников культуры России коллектив Медведицкого сельского  Дома культуры Жирновского района стал победителем областного конкурса среди  муниципальных учреждений культуры сельских поселений Волгоградской области. В числе 42 участников, среди которых были сельские культурно - досуговые, библиотечные, музейные учреждения, а также 26 культработников из 23 муниципальных образований Волгоградской области  МУ  "Центр культуры Медведицкого сельского поселения"  был признан одним из лучших в своей номинации и удостоен денежного вознаграждения в размере  100 тысяч рублей.

Ежегодное отчётное собрание с жителями Медведицкого сельского поселения прошло 24 марта 2016 года. Актовый зал Медведицкого СДК был почти полон. Граждане, которым не безразлична жизнь сёл  Медведица, Песковка и Гречихино  пришли послушать главу поселения С.В. Ринга о проделанной администрацией поселения работе за 2015 год и планах на будущее.