Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Ср, окт 17, 2018

16 февраля в здании сельского Дома культуры состоялся очередной ежегодный отчёт администрации Тетеревятского сельского поселения перед жителями села о проделанной в 2017 году работе.

В любви к своей малой родине признавались тетеревятцы на Дне села, который здесь отмечают в престольный праздник – Михайлов день. Любовь эта виделась во всем. И в приветствии ведущих, и в видеоролике, созданном в рамках проекта «Живу! Люблю! Горжусь!», и в поздравлениях, и в чествовании жителей, и в каждом концертном номере, которые исполняли участники художественной самодеятельности – в каждой минуте, в каждом этапе праздника проявлялась искренняя привязанность к родному селу.

20 февраля глава Тетеревятского сельского поселения В.В. Быков отчитался перед земляками о проделанной работе за 2016 год. Вместе с ним на вопросы жителей отвечали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета  экономики, бюджета и финансов П.Н. Мармура, начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района Н.И. Плотникова, заместитель главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» В.А. Пидунов, а также представители образования, МУП «Жирновское городское хозяйство», Красноярских РЭС, ветстанции и другие.

25 сентября 2016 года в истории Тетеревятского сельского поселения произошло эпохальное событие. С пастырским визитом  в село прибыл правящий епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей со священниками, диаконами и певчими. Владыку Елисея встречали по старинному русскому обычаю - с хлебом и солью. Епископ благословил собравшихся, выслушал каждого, дал совет…

Торжественность  их началу придал Государственный гимн России. Программа мероприятий была насыщенной  и включала в себя: Информационный   час  «Россия – Родина моя», развлекательную  программу   «Мы - граждане России», конкурсно – развлекательную  программу

«Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия».