Решение жилищных вопросов является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Жирновского муниципального района. Самым действенным способом обеспечить жителей собственной крышей над головой являются социальные выплаты в рамках федеральных и региональных программ. Именно такую возможность предлагает Государственная программа Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Сегодняшнее аппаратное совещание, которое провёл заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, началось с тёплых поздравлений в адрес  консультанта отдела бухгалтерского учёта и отчётности комитета экономики, бюджета и финансов Е.А. Кединой.

По оперативным данным отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района уровень воды в реке Медведице достиг отметки 5 м 50 см.  За сутки вода поднялась на 5 см.

19 апреля в администрации Жирновского муниципального района состоялся обучающий семинар для представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, посвященный межведомственному взаимодействию по профилактике семейного неблагополучия.

На минувшем аппаратном совещании, которое состоялось 9 апреля 2018 года, Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко призвал руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации района принять активное участие в весенних субботниках вместе со своими трудовыми коллективами.

13 апреля 2018 года в администрации Жирновского района состоялась тренировка по отработке действий при возникновении пожара в соответствии с поручениями Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова о проведении в органах местного самоуправления и подведомственных им учреждениях неплановых тренировок по отработке действий руководства и сотрудников при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.

По оперативным данным отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района уровень воды в реке Медведице на 14.00 достиг отметки 4 метра 15 сантиметров.  За сутки вода в реке поднялась на 30 см.

12 апреля 2018 года в городе Жирновске состоялся XII открытый легкоатлетический  кросс, посвященный памяти директора Жирновской детско-юношеской спортивной школы И.Н. Илющенко. В соревнованиях приняли участие  легкоатлеты  Жирновского, Фроловского, Руднянского районов.

Сегодня учащиеся МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», следуя старинному церковному обычаю, побывали на высокой колокольне храма Святаго Духа Утешителя, где впервые в жизни позвонили в колокола.