Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, нояб 14, 2019

В Жирновском  районе продолжается строительство  фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшний день в селе Меловатка     пожарные ёмкости поставлены на бетонное основание. Выполнены колодцы к ним с обвязкой трубопроводами.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о будущих изменениях в ЕГЭ, всероссийских проверочных работах (ВПР), госэкзамене по иностранному языку и дал советы родителям, как лучше организовать обучение своих детей и помочь им подготовиться к итоговой аттестации.

В ФАПе села Меловатка уже установлены пожарные ёмкости на бетонное основание, обустроены колодцы к ним с обвязкой трубопроводами. Установлены и модули здания медпункта, смонтирован каркас крыши, завершаются кровельные работы. Проложены наружные сети водопровода и канализации с устройством колодцев.

Глава Жирновского  муниципального района Александр Фёдорович Шевченко принял участие в заседании Совета   муниципальных образований Волгоградской области, где обсуждались вопросы формирования программ комплексного развития в разрезе каждого муниципального образования и субъекта в целом, обеспечения финансовыми ресурсами, реализации национальных и приоритетных региональных проектов.

Вопросы формирования программ комплексного развития в разрезе каждого муниципального образования и субъекта в целом, обеспечения финансовыми ресурсами, а также реализации национальных и приоритетных региональных проектов рассмотрены сегодня на заседании Совета муниципальных образований Волгоградской области, в котором принял участие губернатор Андрей Бочаров.

На планёрке присутствовали председатель Жирновской районной Думы Н.В.  Жерновников, главы городских и сельских поселений района, руководители отделов и структурных подразделений администрации, учреждений социально сферы.

8 октября состоялась коллегия комитета социальной защиты населения Волгоградской области на тему  «Обеспечение права ребёнка жить и воспитываться в семье как основной принцип социального обслуживания несовершеннолетних в Волгоградской области». В ней приняли участие руководители отделов опеки и попечительства муниципальных образований районов области, учреждений социальной сферы.

По информации отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды, на сегодняшний день уборка зерновых культур завершена. Из 57,9 тыс. га зерновых культур убрано 57,9 тыс. га или 100 %, валовой сбор в бункерном весе составил 122 тыс. тонн, что на 37 тыс. тонн больше, чем в 2018 году, при урожайности 21,1 ц/га.

С 29 ноября по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером) на телеканале «Общественное телевидение России» (ОРТ) начнет  трансляцию региональный (областной) телеканал.

По информации, предоставленной  МУП «ГОРХОЗ», в связи с произошедшей аварией, повлекшей возможность ухудшения качества питьевой воды, временно прекращено водоснабжение по адресам:

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником - Днём сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!

Открыл торжественное мероприятие начальник отдела Министерства внутренних дел России по Жирновскому району, подполковник полиции Н.А. Алпатов. Николай Александрович поздравил личный состав, отметив, что и впредь сотрудники отделения полиции будут справляться с поставленными задачами. Он выразил особые слова признательности ветеранам органов внутренних дел района, ведь, находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают оказывать поддержку молодому поколению, делясь своим бесценным опытом и мудрыми советами. В завершение выступления Николай Александрович вручил отличившимся сотрудникам отдела заслуженные награды за добросовестное исполнение обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности и личную дисциплинированность.

К завершающей стадии подходят работы, которые осуществляет подрядная организация - Компания «МАКС СТРОЙ монтажная компания». В настоящее время в с. Бутырка смонтированы колодцы и подведен наружный водопровод. А в с. Тетеревятка проводится обвязка пожарных емкостей и отводящего водопровода от них. Работы по подключению здания ФАПа к сетям газоснабжения и электроснабжения выполнят эксплуатирующие организации.

В Волгоградскую областную Думу поступил проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Об этом сегодня было заявлено на заседании парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике.

На площадке Волгоградской областной Думы состоялось общественное обсуждение законопроекта, регулирующего продажу алкогольной продукции в заведениях общепита в многоквартирных домах. Круглый стол провел депутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк. В дискуссии участвовали депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Народный контроль» Анна Кувычко, представители общественности, предпринимательства, сотрудники полиции и правозащитники.