Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пт, март 05, 2021

2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды.

Всего за шесть дней в марте 2020 года  во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

По информации и.о. главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» С.В. Цыбизовой, на сегодняшний день в районную больницу поступило 300 доз вакцины от коронавируса. Любой желающий может обратиться в поликлинику и сделать прививку. Для этого в районной поликлинике работает 4 бригады.

Вакцина поступает регулярно. По всем вопросам звоните в регистратуру по телефону 5-23-92.

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района состоялось заседание оперативного штаба, в повестке  дня которого значился один вопрос:  проведение традиционных, праздничных мероприятий, посвящённых проводам русской зимы.

К приоритету 1-го уровня относятся:

- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:

работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания

и многофункциональных центров;

- лица, проживающие в организациях социального обслуживания;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной

системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

26 февраля в малом зале Жирновского  районного Дома культуры состоялась дискотека с игровой программой «Рота, подъём!»  для  1 «а» класса МКОУ «СШ №1 г.Жирновска», посвящённая 23 февраля. Бывает профессия повар, бывает учитель, бывает врач, а есть такая профессия - Родину защищать.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 №1307н «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия,  на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса завершаются демонтажные работы бетонных конструкций. Подрядчики завозят строительные материалы для проведения работ по укладке инженерных сетей ФОКа. На стройке задействована необходимая техника в количестве 4 единиц.

В  зале музея «Крестьянская изба» проведено  занятие для детей работников Управления ПФР «Преданья старины глубокой» в игровой форме.

Ребятам рассказали о народных традициях, укладе  жизни крестьян, о том, как  воспитывали детей в старину, с раннего возраста приучая их к труду.

На службу в Отдел МВД России по Жирновскому району приглашаются граждане РФ для замещения сержантских должностей: в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие полное среднее образование; для замещения офицерских должностей в возрасте от 18 до 40 лет — имеющие высшее юридическое или среднее юридическое образование, способные по своим морально - деловым качествам и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел РФ.

Еженедельную планёрку в начале рабочей недели в администрации Жирновского муниципального района провёл первый заместитель главы администрации П.Н. Мармура.

Сегодня Жирновский район принял участие в  зональном совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса и  сельских территорий Волгоградской области.

23 февраля в городских и сельских поселениях Жирновского района  почтили память героев Отечества и возложили  цветы к памятнику воинов - интернационалистов и погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С 2007 года военные пенсионеры получили право на вторую пенсию - страховую пенсию по старости от Пенсионного фонда России. Так, граждане, уже получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии министерства обороны, МВД, ФСБ, УФСИН и ряда других силовых и приравненных к ним ведомств (прокуратуры, следственного комитета, судейского корпуса), в случае завершения военной карьеры и работе в гражданских организациях могут рассчитывать на дополнительное пенсионное обеспечение от ПФР.

Плановое обучение глав городских округов, муниципальных районов региона и глав администраций районов Волгограда стартовало на площадке Волгоградского института управления РАНХиГС. Руководители получат теоретические и практические знания по актуальным вопросам местного самоуправления, необходимые для эффективного выполнения поставленных Президентом РФ и губернатором Андреем Бочаровым задач по развитию территорий и повышению качества жизни жителей.

17 февраля на базе спортивного зала Жирновского районного Дома культуры прошла игровая программа «Сильнее,  точнее, быстрее» для учащихся 4 класса МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска».

Команды «Звёзды» и «Черепашки» соревновались в быстроте и правильности выполнения заданий. Кстати, название командам ребята придумали сами.