Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Сб, янв 18, 2020

17 января 2020 года в малом зале администрации Жирновского муниципального района прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Право выйти во всероссийский финал в 2019-2020 учебном году отстаивают почти 2,7 тыс. старшеклассников региона. Олимпиадный тур продолжает предмет "обществознание" – его конкурсные задания выполняют 263 знатока. В ближайшие дни – 16, 17, 18 и 20 января – школьникам предстоит показать знания по информатике, праву и астрономии.

Сегодня, 15 января, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. На церемонии оглашения Послания присутствовал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Напомним, что на территории Жирновского  района реализуется национальный проект «Здравоохранение», благодаря которому на территории нашего района строятся фельдшерско-акушерские пункты.

В понедельник, 13 января 2020 года, в администрации Жирновского муниципального района под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко состоялось первое расширенное аппаратное совещание.

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Жирновского района: муниципального унитарного предприятия редакционно-издательского комплекса районной газеты «Жирновские новости» и  газеты «Жирновские объявления»!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год – это прекрасное и  сказочное событие, наполненное приятными сюрпризами.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Александр Николаевич Чебурков рано утром прибыл в коллектив Жирновской пожарно-спасательной части, чтобы поздравить всех сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником.

Прошло много времени с тех пор, как отгремели взрывы Великой Отечественной.  И вот, казалось бы, жизнь стала на привычные рельсы и всё идет своим чередом. В каждой семье чтят и помнят свои героев -  участников той страшной кровопролитной войны. Кто-то после нее вернулся домой, к родным,  и продолжал трудиться. Кто-то остался лежать там, где воевал.  К сожалению, и по сей день есть семьи, которые  не знают о судьбе своих дедов и отцов, ушедших защищать Родину в грозные сороковые…

Во вторник, 24 декабря, на новогодней Губернаторской елке встретились ученики 9-11-х классов из всех муниципалитетов области.

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

25 декабря 2019 года состоялось предновогоднее заседание Общественного совета.

25 декабря 2019 года в малом зале Жирновской районной администрации в уютной и теплой обстановке состоялось совещание руководителей дошкольных и общеобразовательных организаций под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.