Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, сен 19, 2019

Сегодня, 18 сентября 2019 года, состоялось открытие осенней смены Школы социальной активности «Все краски жизни!», в ходе которого был обсужден план мероприятий.

Свыше 12 тысяч профилактических мероприятий, в которых приняли участие 209 тысяч жителей региона, провели сотрудники региональной противопожарной службы с начала 2019 года. Задачу активизировать комплекс предупредительных мер в пожароопасный период поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

476 человек — 426 студентов вузов и ссузов, а также 50 школьников Волгоградской области — стали обладателями именных стипендий в 2019-2020-м учебном году. Экспертная комиссия оценила высокие достижения стипендиатов в учебе, а также личные результаты в олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, искусстве, спорте, научно-исследовательской деятельности.

Сразу в семи новых фельдшерско-акушерских пунктах Ольховского, Ленинского, Жирновского и Быковского районов Волгоградской области завершаются работы по внутренней отделке. Подрядные организации также приступили к благоустройству территории.

Финал федерального конкурса региональной информатизации «ПРОФ-IT.2019» завершился в Белгороде — волгоградский проект завоевал третье место в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством». Всего на этапе очной защиты в 12 номинациях за победу боролись 36 проектов из различных регионов страны.

16 сентября состоялось традиционное планерное совещание, которое провел заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков.

Напомним, что  два дня подряд с 13 по 14 сентября 2019 года  на базе Жирновского  физкультурно – оздоровительного комплекса  и стадиона «Нефтяник» проходила  VIII Региональная  Спартакиада среди работников группы компаний ЗАО «Спецнефтетранс».

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами Волгоградской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Сегодня на базе Жирновского  физкультурно – оздоровительного комплекса состоялась торжественная церемония открытия VIII Региональной Спартакиады среди работников группы компаний ЗАО «Спецнефтетранс», которая продлится 2 дня с 13 по 14 сентября 2019 года.

210 из вновь избранных 8 сентября 2019 года глав местных администраций Волгоградской области могут совершать нотариальные действия.

Опыт внедрения системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами председатель комитета социальной защиты населения Волгоградской области Лилия Заботина представила на заседании российско-австрийской рабочей группы, которое проходит в Улан-Удэ. В работе приняли участие представители исполнительной власти обеих стран: министерства труда, социальной защиты, здравоохранения и защиты прав потребителей Австрийской Республики, Минтруда России, Минздрава РФ.

На первом после выборов планёрном заседании глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко поблагодарил за слаженную плодотворную и добросовестную работу большую команду, в числе которой главы городских и сельских поселений, председатель территориальной избирательной комиссии Волгоградской области Е.В. Куркин, члены участковых комиссий и ТИК, другие ответственные лица.

Примите слова благодарности за участие в выборах губернатора, депутатов Волгоградской областной Думы, глав и депутатов представительных органов местного самоуправления – одном из важнейших событий для нашего района.

8 сентября 2019 года жители Жирновского района приняли участие в едином дне голосования на выборах губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы, а также глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских и сельских  поселений.

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём финансиста!