Начало рабочей недели в администрации района было ознаменовано планерным совещанием под руководством главы района А.Ф. Шевченко. На нём присутствовали председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников, глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко, руководители отделов, комитетов и структурных подразделений администрации района.

Первая рабочая планерка в наступившем 2018 году в администрации Жирновского муниципального района началась с тёплых поздравлений в адрес начальника отдела жилищных субсидий комитета экономики,бюджета и финансов Н.А. Давыдовой.

В 2018 году отмечается  100-летие со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. На протяжении века неизменной остается ключевая роль комиссии в защите прав детей.

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Жирновского района: муниципального унитарного предприятия редакционно-издательского комплекса районной газеты «Жирновские новости», газеты «Жирновские объявления» и городского печатного вестника «Для жирновчан»!

Александр Фёдорович  Шевченко традиционно в преддверии Нового года провёл рабочую встречу с общественным советом. Его состав в этом году пополнили А.В. Дорошенко – житель р.п. Красный Яр, М.З. Дерезова – учитель начальных классов Медведицкой средней школы, А.Б.Бурлаков – инженер по охране труда АО «РИТЭК», Е.В. Крюков – председатель первичной профсоюзной организации «Нижневолжское УТТ» НГСП России.

В юбилейный год 100-летия со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации в отделе записей актов гражданского состояния  администрации Жирновского муниципального района состоялось большое  торжественное событие – золотая свадьба Панькиных Александра Михайловича и Зинаиды Алексеевны.

«Семейные традиции – это сохранение того, что есть!» -  с таких слов начался районный семинар на базе ДОУ Красноярского МДС №4 «Светлячок».  Участники семинара познакомились с системой работы в детском саду по теме «Значение семейных традиций в воспитании и развитии ребенка».