Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пт, июль 19, 2019

В настоящее время начато строительство двух  ФАПов  в с.Тетеревятка и с. Бутырка , где проведена процедура привязки к местности проекта, выполнены земляные работы по планировке территории,  завезены все строительные материалы, пожарные резервуары , а также блоки будущего здания.

Сегодня, 16 июля 2019 года начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко представил личному составу Жирновского районного отдела МВД нового руководителя.

С 01.01.2019 г. вступили в силу нормы Федерального закона № 89-ФЗ, который относит вопросы реализации реформы ТКО, включая плату за услуги по обращению с ТКО для населения, к ведению органов власти субъектов РФ. Телефон уже работающих "горячих линий" приведены в таблице.

Традиционное совещание с руководителями предприятий и учреждений, а также отделов администрации района Александр Фёдорович Шевченко  - глава Жирновского муниципального района -  провёл конструктивно, требуя от каждого чёткого доклада по той или иной теме.

Вопросы благоустройства, модернизации коммунальной и дорожной инфраструктуры, экономического и социального развития населенных пунктов рассмотрены на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова с жителями Жирновского района — участники озвучили дополнительные предложения по формированию программы развития на следующий период.

Реализация приоритетных проектов развития в сельских и городских поселениях — тема рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова в Жирновский район. Глава региона ознакомился с продвижением инвестпроектов в сфере АПК; также посетит благоустроенные общественные пространства, встретится с жителями.

8 июля состоялось еженедельное планерное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского района  А.Ф.Шевченко. На нём присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации района, главы городских и сельских поселений.

В минувшие выходные в городском парке прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Отметим,что внимание к этому празднику растёт год от года и всё больше людей принимают в нём участие.

4 июля возле села Тарапатино на берегу реки  Щелкан  прошёл районный праздник «Первого снопа – 2019 года».

Поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности! Этот праздник мы отмечаем в день памяти православных святых – князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности.

Сегодня, 1 июля, под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко состоялось еженедельное планерное совещание.

29 июня жирновчане ярко и позитивно отметили День молодёжи. По традиции  развлекательная вечерняя программа для гостей и жителей города состоялась на центральной площади г. Жирновска.

29 июня  в поселениях Жирновского муниципального района состоялась Всероссийская экологическая акция «Чистый берег».

Поздравляем вас с замечательным летним праздником – Днём молодёжи! Этот особенный день близок всем, кто молод душой, полон энергии и оптимизма!

На нём присутствовали члены коллегии, главы городских и сельских поселений, приглашённые.