В рабочей поездке Главу сопровождали заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Е.Г. Дьячкова и директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С. И. Мызникова.

17 сентября   планерное совещание началось с приятного момента, глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко поздравил с 55 – летним юбилеем главного редактора МУП РИК « Жирновские новости » Валерия Федоровича Мельникова.

В последние дни лета, находившиеся на утренней рыбалке двое юных жителей города Жирновска Волгоградской области стали свидетелями разгорающегося пожара в степи. Мальчики незамедлительно предприняли меры по его предотвращению.

С 95 - летним юбилеем Ивана Петровича Гайворонского сегодня поздравили глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников и глава Александровского сельского поселения Р.С. Алекперов. От всей души пожелали ему радости и счастья в каждом дне, здоровья на долгие годы. Родных и близких поблагодарили за заботу и внимание. С днём рождения, уважаемый Иван Петрович! Благополучия Вам и здоровья!

13 сентября проведено заседание круглого стола на тему « О мерах профилактического характера в целях недопущения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, экстремистских проявлений и идеологии терроризма в Жирновском муниципальном районе».

С 30 августа согласно приказу № 119 – ЛС/Р от 29.08.2018 г. Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области директором государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения « Жирновский нефтяной техникум » назначен Евгений Владимирович Дорошенко.

10 сентября   планерное совещание началось с приятного момента, глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко поздравил с 60 – летним юбилеем заместителя директора МКУ АХЧ Юрия Валентиновича Толкачева.

Для обеспечения развития сети сотовой связи в Волгоградской области, доступа в Интернет и обеспечения максимальной готовности населения к переходу на цифровое телевизионное вещание Комитет информационных технологий Волгоградской области проводит выездные совещания. На одной из таких встреч, состоявшейся в г. Дубовка, побывали сотрудники администрации Жирновского муниципального района, главы городских и сельских поселений.