Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Сб, март 23, 2019

Культработник - не просто профессия, это призвание дарить людям тепло, любовь и радость.

Сегодня, 22 марта 2019 года, в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоялось торжественное вручение свидетельств молодым семьям о праве на получение социальной выплаты на приобретение  жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». В этот раз очередную реальную поддержку получили 6 многодетных семей нашего района.

От всей души поздравляем с профессиональным праздником всех, кто работает в этой созидательной сфере, кто отдает всего себя нелегкому и благородному делу сохранения и развития богатейших традиций нашей культуры!

С января 2019 года жителей не перестает волновать наболевшая тема сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Напомним, что с начала текущего года в Жирновском районе этим занимается региональный оператор. Как все заметили, данная коммунальная услуга не везде предоставляется надлежащего качества. В связи с этим в минувшую среду, 20 марта 2019 года, в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоялась встреча с начальником службы сбыта регионального оператора Г.И.Мушекеновой. Присутствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, главы городских и сельских поселений и представители управляющих компаний.

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко выразил слава благодарности сотрудникам органов местного самоуправления, которые достойно отстаивали честь своей малой родины на спартакиаде, посвященной 76 – ой годовщине Сталинградской битвы, в городе Котово.

20 марта 2019 года под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко состоялась рабочая встреча с представителями ПАО «Волгоградэнергосбыт».

Сегодня, 18 марта, в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

15 марта первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура и начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова, посетив предприятия коммунальной сферы города Жирновска и поселений, поздравили от имени главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.

18 марта 2019 года в малом зале администрации Жирновского муниципального района прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Результаты пятилетней работы по реализации программ социально-экономического развития Волгоградской области, вопросы создания на территории региона современной системы оказания медицинской помощи, а также строительства многофункциональной многопрофильной детской больницы стали главными в ходе рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова.

Приказом Комитета здравоохранения Волгоградской области на должность главного врача МАУЗ «Жирновская стоматологическая поликлиника» назначен Максим Андреевич Байков.

Во вторник, 5 марта, состоялось официальное представление вступившего в должность прокурора Жирновского района.

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

12 марта в большом актовом зале районной администрации прошло очередное плановое заседание Комиссии по противодействию коррупции в Жирновском муниципальном районе. По инициативе председателя комиссии, главы Жирновского муниципального района Шевченко А.Ф. заседание прошло в несколько ином формате и при расширенном составе с участием глав, депутатов советов городских и сельских поселений района, руководителей муниципальных учреждений, а также муниципальных служащих органов местного самоуправления.

11 марта 2019 года состоялось очередное планерное совещание  под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.