Глава Жирновского муниципального района  А.Ф. Шевченко  вручил   Почетную  грамоту   директору  муниципального бюджетного учреждения дополнительного  образования   «Жирновский центр детского творчества» О.П. Парамоновой.

В традиционном еженедельном совещании под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко приняли участие главы городских и сельских поселений. Обсуждение насущных вопросов Александр Фёдорович начал с вопроса благоустройства, который необходимо постоянно держать на контроле.

8 июля в городском парке прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. Внимание к этому празднику растёт год от года и всё больше людей принимают в нём участие, разнообразнее становятся мероприятия. В этом году впервые по улицам города Жирновска прошёл парад семей «Во имя любви и добра». С хорошим настроением и добрыми улыбками взрослые и дети направлялись к городскому парку и делились положительными эмоциями со всеми прохожими. Ростовые куклы, шары и ромашки украшали колонну.

В канун прошедших выходных сельхозтоваропроизводители Жирновского района отпраздновали День первого снопа, который дал начало уборочной кампании.

Поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности! Этот праздник мы отмечаем в день памяти православных святых – князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности.

Сегодня совещание на эту тему под руководством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры состоялось в администрации Жирновского муниципального района.

Сегодня заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура провёл очередное аппаратное совещание, в ходе которого руководители отделов и комитетов администрации коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

"Смотри на триста шестьдесят градусов! Мысли глобально, действуй локально!» - под таким девизом 30 июня юные активисты Жирновского района приняли участие в массовом городском субботнике, предварительно разогрев себя с помощью легкой танцевальной разминки и небольшой оздоровительной пробежки по лесу.

Со 100 летним юбилеем старейшую жительницу Жирновского района сегодня поздравили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура и глава Красноярского городского поселения В.Г. Зудов. Пётр Николаевич и Василий Геннадьевич пожелали ей радости в каждом дне, здоровья, а родных и близких поблагодарили за заботу и внимание.

Заседание проходило в малом зале администрации Жирновского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П. Н. Мармуры.