Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Сб, нояб 17, 2018

В рамках мероприятий, посвящённых юбилеям И.С. Тургенева и Б.П. Екимова, Волгоградское отделение Общероссийской общественной ассоциации учителей литературы и русского языка (ВОЛГАССУЛ), МОУ Гимназия №4 Ворошиловского района Волгограда и при поддержке Комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, департамента по образованию администрации Волгограда 9 ноября 2018 года проводило внеурочное мероприятие – литературный турнир «На ветрах времени: живые капли» для учащихся 10-х классов образовательных

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В соответствии с информацией комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности Волгоградской области 9 ноября 2018 г. в частном домовладении г. Ленинска Ленинского района произошёл пожар, в результате которого погибло трое малолетних детей 2014, 2016 и 2018 г.р. В момент пожара дети оставались в доме одни. Причины пожара устанавливаются. В х. Новоляпичев Калачёвского района в результате пожара 9 ноября погибла хозяйка домовладения 1936 г.р. и её сын 1968 г.р.

Каждый год 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации! Рискуя здоровьем, а порой и жизнью, эти люди обеспечивают нам общественную безопасность, защищают от произвола и коррупции.

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!

Из года в год в нашей стране увеличивается количество автомобильного транспорта. Увеличение интенсивности движения выдвигает серьезную задачу – обеспечение безопасности движения детей. Ребенка интересует улица и все, что на ней происходит. Вот почему уже в дошкольном возрасте необходимо учить детей ориентироваться в ближайшем окружении.

7 ноября 2018 года в рамках проекта партии «Единая Россия» « Старшее поколение» состоялось очередное заседание ретро-клуба «Зимняя вишня», действующего при Жирновской центральной районной библиотеке.

8 ноября состоялся второй этап фестиваля детского творчества «Радуга» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района.

1 ноября Волгоградская область отмечала День Отца. Именно в этот праздничный день в малом зале районного Дома культуры состоялся «Брейн-ринг», под названием «Отцы и дети».

Об этом доложил главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко на традиционной  планёрке начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А. Усачёв.

От всей души поздравляем Вас с государственным праздником – Днём народного единства!

Вместе с главой района А.Ф. Шевченко и председателем районной Думы Н.В. Жерновниковым Александр Алексеевич посетил населённые пункты, где реализуются проекты благоустройства в соответствии с приоритетной государственной программой "Формирование современной городской среды", поддерживаемой Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым. Были осмотрены парк «Молодёжный» в р.п. Красный Яр, парк «Ностальгия» в р.п. Линёво, парк Победы в с. Александровка.

Сердечно поздравляем вас с праздником – Днем отца!

24 октября в Волгоградской области подвели итоги конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Награды победителям вручили губернатор Андрей Иванович Бочаров и президент ПАО «Лукойл» Вагит Юсуфович Алекперов.

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко провёл очередное совещание, в ходе которого руководители отделов администрации коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.