Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вс, янв 20, 2019

В областном бюджете на 2019 год предусмотрено сто миллионов рублей на строительство и реконструкцию спортивных объектов, находящихся в государственной собственности. Масштабное обновление инфраструктуры и материально-технической базы способствует распространению в регионе популярных видов спорта, таких как, хоккей.

Профильные аграрные классы заработают во всех муниципалитетах Волгоградской области. Это позволит повысить престиж сельскохозяйственных профессий, сориентировать школьников по специальностям, востребованных в сельском хозяйстве, подготовить высококвалифицированных специалистов для аграрного сектора. Об этом рассказал депутат Волгоградской областной Думы, ректор Волгоградского государственного аграрного университета Алексей Овчинников.

Звонки граждан принимаются по телефонам:

(84454)-5-20-08;

5-37-30.

График работы «Горячей линии»:

понедельник – пятница с 09:00 до 16:00 (за исключением выходных и праздничных дней), перерыв: с 12:00 до 13:00.

Заседание проходило 15 января в г. Волгограде на базе ГКУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической-медикосоциальной помощи Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения.

В интеллектуальных состязаниях примут участие более двух тысяч старшеклассников региона. Ребята продемонстрируют свои знания по 24 предметам. Площадками для олимпиадных туров станут семь вузов: ВГСПУ, ВолГУ, ВолгГТУ, ВолГАУ, ВолГМУ, ВГАФК и ВГАПО.

В 17 часов 30 минут 25 января, в День Российского студенчества, районный Дом культуры приглашает всех желающих на концертную программу ВИА «Атлантида» с участием рок-группы «Своя атмосфера» и вокального ансамбля «Музакадемия». Концерт продолжит зажигательная дискотека. Вход свободный.

Главными целями конкурса организаторы определяют повышение интереса граждан к культуре нашего народа, расширение знания о народных традициях, связанных с празднованием Рождества Христова, а также выявление и поддержка одаренных и талантливых людей. Аудитория его довольно широкая: дети дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, их родители, бабушки, дедушки, братья и сёстры в качестве консультантов и помощников, просто все желающие.

Под председательством главы района А.Ф. Шевченко руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений, организаций, главы городских и сельских поселений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы и спланировали дальнейшую деятельность.

Вот и подошли к концу зимние каникулы. Две недели пролетели незаметно! И можно подводить итоги активной работы с детьми. Мероприятий было много... Самые крупные освещены в СМИ и социальных сетях. Остановимся на малых, но очень значимых для подрастающего поколения программах, проводимых работниками Жирновского районного Дома культуры.

Конкурс давно стал традиционным и проходил уже в двадцать третий раз. В вокальном состязании приняло участие около 90 человек, это - самодеятельные солисты и ансамбли со всех уголков Жирновского района.

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Жирновского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

От всей души поздравляем вас с Днём российской печати! Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение. В печатных материалах отражаются события повседневной жизни, из которых складывается история района, края, страны.

В период новогодних каникул двери библиотек нашего города были открыты для своих посетителей.

Сегодня глава района А.Ф. Шевченко провел совещание с руководителями отделов, структурных подразделений администрации, представителями предприятий.