Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, апр 02, 2020
volonteriС 20 по 24 сентября 2011 года активисты Молодёжного  центра «Виват» отдела по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района - В. Ерёмченко  и В.Утешев,  прошли обучение в международном молодёжном волонтерском лагере «Volunteers’ Academy» на базе комплекса «Деревня Универсиады». Лагерь проходил  в г. Казань в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года.
Организаторами лагеря выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани.
Мероприятия  проводились  при поддержке директората по делам молодежи и спорту Совета Европы. В них приняли  участие 500 представителей добровольческих объединений и организаций стран Европы, СНГ и России. Основной целью Форума является подготовка волонтеров к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в г. Казани, популяризация спортивного волонтерства и студенческого спорта среди молодежи.
Программа лагеря включала в себя теоретическое обучение (мастер-классы, тренинги, семинары), практические, социальные, спортивные, культурные и творческие мероприятия. Обучение в лагере проходило по нескольким основным направлениям: связи с общественностью (PR); рекрутинг; обучение; признание и наследие. Представители от нашего района проходили обучение по направлению связи с общественностью или как ещё его называли сами участники обучения – направление «Репортёр». В течение пяти дней  все участники по своим группам осваивали азы того или иного направления. Жирновчане вместе с другими ребятами своей группы ежедневно выпускали газету «Репортер», где освещалась жизнь и деятельность лагеря за день.
«Это чудесная возможность для нас обменяться опытом работы с волонтерами всего мира, приобрести новые знания по организации и проведению региональных и международных спортивных и культурных мероприятий, а также представить свой город, регион» -  сказал Владимир Ерёмченко.

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.