Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Ср, июнь 26, 2019

17 декабря 2018 года состоялось очередное аппаратное совещание  под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, присутствовали руководители отделов, структурных подразделений администрации, главы городских и сельских поселений.

В начале планерки Александр Федорович сообщил всем прекрасную новость. В прошлые выходные прошли выборы главы Кленовского сельского поселения. С убедительным результатом в 82% голосов победу одержал Димитрий Михайлович Дулимов. А.Ф.Шевченко искренне поздравил нового главу Кленовского сельского поселения, пожелав плодотворной работы, успехов и процветания селу.

Александр Федорович выразил особое беспокойство по очистке дорог в городе и поселениях. Заместитель главы администрации А.Н.Чебурков проинформировал, что на прошлой неделе очистка  дорог в городе и  поселениях проходила  в плановом режиме. Все находится под контролем. Что касается сельскохозяйственных дел, то проблем с реализацией не возникает, цены на продукцию хорошие.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова сообщила, что тепло подается в должном порядке. Также началась работа в поселениях по благоустройству. Осуществлялся выезд с проектировщиком на объекты в с. Алешники, с. Верхняя Добринка, с. Бородачи. С данными поселениями заключены договора на проектирование парков.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова рассказала, что в настоящее время в образовательных организациях района ведется активная подготовка к новогодним мероприятиям. Также разрабатываются графики дежурств на время новогодних каникул. МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ» работает в плановом режиме. Закончилось объединение учреждений. Документы поданы на лицензирование. На этой неделе в г.Волгограде состоится праздничное мероприятие, посвященное 100-летию дополнительного образования. 18 декабря состоится встреча с активом регионального отделения «Волонтеры Победы».

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова сообщила, что сформирована комиссия для дежурства в новогодние каникулы. Составлен график. Состоялось большое мероприятие «Ученик года». Победу одержал ученик МКОУ «Медведицкая СШ» Михаил Крылов. От всей души поздравляем! Также были торжественно вручены паспорта на 25 – летие Конституции РФ.

Александр Федорович поинтересовался о запланированных мероприятиях в праздничные дни.

Татьяна Анатольевна доложила, что 22 декабря в 11:00 на городской площади состоится заезд Деда Мороза. 26 декабря - елка главы района, 29 декабря в 17:00 – праздничный концерт к Новому году. Также ежедневно на новогодних каникулах будут проходить различные мероприятия.

О финансовой ситуации коротко проинформировала начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко.  Заканчивается текущий финансовый год. В числе первостепенных задач  – это погашение кредиторской задолженности и выплата заработной платы, которая приходится на праздничные дни.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А.Усачев рассказал, что утвержден график дежурств на новогодние выходные, а также составлены нормативные акты по обеспечению безопасности при проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

Во многих учреждениях запланированы праздничные мероприятия.

В завершении совещания Александр Фёдорович  напомнил собравшимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий и дал поручения ответственным лицам провести информационно-разъяснительную  работу в поселениях района.