Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вс, март 29, 2020
den_pozilih_copyОколо 6,9 млн. рублей предусмотрено в региональной казне на проведение в Волгоградской области мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, в том числе около 5,3 млн. рублей на выплату адресной социальной помощи.
Как отметили в управлении социальной защиты администрации региона, в этом году адресная социальная помощь предоставляется неработающим пенсионерам в возрасте от 70 лет и старше (по состоянию на 1 октября 2011 года), у которых суммарный размер ежемесячных выплат, производимых за счет средств Пенсионного фонда РФ, не превышает величины прожиточного минимума.
В нашем районе  стало хорошей традицией отмечать 1 октября – День пожилых людей. Цель этого дня не напомнить людям старшего поколения об их возрасте, а оказать им особое внимание, вспомнить и преклониться перед их боевыми подвигами в Великой Отечественной войне, заслугами в трудовых свершениях, выразить слова благодарности за воспитание и наставление молодого поколения, активное участие в общественной жизни.
Чествование представителей старшего поколения 1 октября пройдет во всех поселениях Жирновского муниципального района в самых различных формах. Это и акции, и чествование на дому, и праздничные концерты, огоньки.
5 октября в РДК состоится районное мероприятие «Бабушка рядышком с дедушкой».

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.