Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, июнь 20, 2019

1 февраля 2019 года на центральной площади города Жирновска прошел митинг, посвященный 76 - летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Торжественный митинг открыл первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура.

Петр Николаевич поздравил всех с 76 - ой годовщиной Сталинградской победы, пожелав землякам мира, добра и благополучия, а ветеранам здоровья и долголетия, заботы и внимания со стороны родных и близких.

С приветственным словом также выступили  глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко, председатель Совета ветеранов Жирновского муниципального района Н.В. Валюнин.

Вспомнить героев Великой Отечественной войны пришли: представители администрации Жирновского муниципального района, трудовые коллективы организаций и учреждений, активисты, общественники, школьники, студенты, жители и гости города.

Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы и гирлянды к Вечному огню. В завершение митинга в районном Доме культуры состоялся большой и красочный праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным.