Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вт, март 26, 2019

11 марта 2019 года состоялось очередное планерное совещание  под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Александр Федорович выразил особую обеспокоенность по обрушению кровли домов в г.Жирновске.

Как доложила Н.И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ, обрушено 2 кровли на ул. Смирнова д.5 и ул. Советская д.2. Протекает 17 шиферных и 34 мягких кровлей. На сегодняшний день ведутся работы по устранению данных ситуаций.

Директор МУП «Горхоз» И.А. Семикин сообщил о делах с водоснабжением. Один дом в с. Ершовка находится без воды с прошлой недели. Пока нет возможности пробиться к источнику порыва, т.к. он находится в поле. Но работы продолжаются, все держится под контролем. Приобретены насосы для смены и установки в скважинах Александровского поселения.

Далее Наталья Ивановна затронула тему вывоза и сбора ТКО. В связи с потеплением на дорогах снежный покров стал проваливаться, поэтому на некоторые улицы г. Жирновска мусоровоз не смог проехать.

О финансовом состоянии района доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. Доходы, поступившие в районный бюджет в размере 3 млн. рублей были направлены на финансирование заработной платы. Также в четверг поступили областные средства на выплату заработной платы педагогическим работникам. На этой неделе ожидается поступление основного доходного источника – НДФЛ. Будут направляться средства на погашение кредиторской задолженности.

Глава Жирновского района высказал беспокойство и по паводковой ситуации в районе. Как доложил начальник мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А.Усачев, все мероприятия по предупреждению данной ситуации проводятся, памятки раздаются.

Начальник отдела по образованию О. В. Олейникова сообщила, что на этой неделе запланированы различные мероприятия: семинары, «Цветик - Семицветик», начинается «Воспитатель года».

В завершении планерки Александр Федорович Шевченко поблагодарил всех за участие в прошедших праздничных мероприятиях. Все прошло на хорошем уровне.