Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вт, март 26, 2019

Забавно,   интересно и вкусно провели праздник масленицы в Жирновском районном краеведческом музее третьеклассники МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска».

Ребята узнали, как встречали на Руси этот широкий, разгульный праздник. Также познакомились с названиями каждого дня масленичной недели.

На празднике было весело и задорно! Читали стихи и заклички для весны, пели частушки. С интересом смотрели мультфильмы и рассматривали картины русских художников, посвящённые этой теме.

Не обошлось и без традиционных масленичных соревнований – перетягивания каната, поедания на скорость золотистых, ароматных блинчиков, отгадывания загадок и бега на перегонки на трех ногах.

В заключение все участники праздника угощались вкусными блинами, которые испекли мамы и бабушки.

Пресс- служба администрации