Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, сен 19, 2019

Пушкинский День  в России традиционно отмечается в День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

В Жирновской центральной детской  библиотеке на протяжении нескольких дней проходили праздничные мероприятия, посвященные 220-летию рождения Александра Сергеевича Пушкина. Дети школьных площадок города Жирновска узнали много нового и интересного о творчестве поэта.

Участники мероприятий просмотрели презентации-мультфильмы о самых интересных фактах из биографии великого русского писателя, а затем отправились в волшебный мир сказок Александра Сергеевича.

Ребята с огромным интересом участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворды и головоломки, показав отличные знания сказок и стихов Пушкина.

К мероприятиям была подготовлена книжная выставка "Сказки Пушкина", на которой были представлены не только книги написанные писателем, но и журналы, в которых можно найти интересные факты из жизни писателя, а также его произведения.

Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

МБУ «Жирновская МЦБС»