Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вс, окт 20, 2019

В минувший понедельник в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоялось выездное совещание, организатором которого выступил комитет  сельского хозяйства Волгоградской области.

Участие в совещание приняли:  глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко; заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Е.А.Тарасова; отдел по сельскому хозяйству, продовольствии и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района; начальник отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования С.В.Березка; начальник отдела государственной поддержки модернизации производства  и субсидирования процентной ставки по краткосрочным  кредитам О.А.Радченко;  начальник отдела научного и технического развития комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.Б.Коршунов; начальник отдела растениеводства комитета сельского хозяйства Волгоградской области Д.И.Шульц, и.о. начальника отдела государственной поддержки животноводства и субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам комитета сельского хозяйства волгоградской области, а также руководители органов управления АПК и сельхозтоваропроизводители Жирновского, Котовского и Руднянского муниципальных районов.

На повестке дня значилось 4 вопроса:

• Окончание уборки зерновых культур. Сев озимых сельскохозяйственных культур.

• Страхование урожая озимых сельскохозяйственных культур.

• Льготное кредитование.

• Грантовая поддержка малых форм хозяйствования.

Далее рабочая встреча продолжилась в форме диалога. Затем участники совещания посетили ООО «Зерновой терминал Медведицкий» и ООО «Борельский Мельзавод»

Пресс – служба администрации