Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, мая 23, 2019

24 апреля 2019 года подписан Указ Президента Российской Федерации В. В. Путина, в соответствии с которым Пенсионным фондом России будет осуществлена ежегодная денежная выплата в размере 10 000 рублей почти 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Высокое качество и эффективность работы Отделения ПФР по Волгоградской области отмечены Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации при подведении итогов ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа ПФР.

Необходимость пересмотра порядка расчета социальных доплат и проведения их перерасчета с января 2019 года в максимально короткие сроки была озвучена 20 февраля Президентом Российской Федерации в ходе Послания Федеральному Собранию Российской Федерации. О том, как на территории Волгоградского региона будут реализованы поручения в части пенсионного и социального обеспечения граждан, рассказал сегодня на пресс-конференции управляющий Отделением Пенсионного фонда Владимир Александрович Федоров.

В целях реализации послания Президента РФ В.В. Путина к Федеральному Собранию РФ от 20 февраля 2019 года принят Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в целях обеспечения своевременной выплаты пенсий и иных социальных выплат жителям Волгоградской области информируем, что выплата пенсий за предстоящие праздничные и выходные дни мая 2019 года будет профинансирована уже в апреле.