Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, апр 15, 2021
Решаем вместе

30.03.2021 года в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области прошли учения по подготовке к началу пожароопасного периода по теме: «Ликвидация ландшафтного пожара переходящего в часть лесного массива».

Учения проводились в рамках отработки взаимодействия сил подсистемы РС ЧС Жирновского района. В них принимали участие администрация Жирновского муниципального района, Жирновская пожрано-спасательная часть 9 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области, подразделение 2 отряда противопожарной службы по Волгоградской области, СГБУ ВО «Жирновское лесничество», СМИ. Отрабатывались практические действия в тушении ландшафтного пожара переходящего в часть лесного массива. Поставленные задачи во время учения были отработаны в полном объеме. Подводя итоги учений Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Линьков Андрей Евгеньевич поблагодарил личный состав противопожарных подразделений за хорошую работу и поздравил с успешным выполнением поставленной перед ними боевой задачи.