Сегодня представители КЧС и ПБ  администрации Жирновского муниципального района в формате видеоконференции приняли участие в областном сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы  предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Заседание прошло в Администрации Волгоградской области под руководством вице-губернатора - руководителя аппарата Губернатора Волгоградской области Евгения Альбертовича Харичкина, при участии заместителя руководителя Южного регионального Центра МЧС России, полковника Сергея Викторовича Войно.

Участникам сбора был продемонстрирован фильм об итогах деятельности функциональных и территориальных подсистем Волгоградской области единой государственной системы  предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году.

В завершение конференции состоялось награждение особо отличившихся сотрудников, а также представителей муниципальных образований  за добросовестную работу по ликвидации последствий ЧС, профилактику опасных природных и техногенных явлений.