Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Ср, окт 17, 2018

Данное мероприятие проводилось при поддержке Комитета молодежной политики Волгоградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь).

В ходе форума говорилось о наиболее значимых проектах в сфере защиты природы, обсуждались социально-экологические проблемы Жирновского района, озеленение и благоустройство Жирновского района,  экологическая культура и качество окружающей среды.

Школа, созданная при поддержке администрации Жирновского муниципального района, нацелена на вовлечение старшего поколения в активную общественную жизнь, а также на социальную адаптацию пенсионеров.

Золотой юбилей – расцвет души сегодня- 3 апреля свой юбилейный день рождения отмечает Жанна Александровна Дегтярёва, директор МБУ ДО детская школа искусств Жирновского района.

Большую часть своей жизни она посвятила служению великому музыкальному искусству и обучению детей музыке.

25 марта в Жирновском районе с размахом отметили День работника культуры. По традиции центром праздничных событий и местом встречи представителей творческой интеллигенции стал Жирновский районный Дом культуры. С самого утра здесь царила вдохновенная суета.  За кулисами шла оживлённая подготовка к празднику, а нарядные гости, располагаясь поудобнее в зале, радостно приветствовали друг друга, обменивались добрыми пожеланиями.

24 марта в Жирновском районном Доме культуры состоялся IV конкурс самодеятельных поэтов «Перо, листок и много рифмы!». В этом году стихотворцев объединили сразу два замечательных праздника - Всемирный день мира для писателя и День поэзии, которые отмечались 3 и 21 марта.

8 января в Жирновском районном Доме культуры состоялся ежегодный православный фестиваль детского и юношеского творчества «Ангел прилетел!».

14 декабря 2016 года знаменитый творческий дуэт покорил жителей Жирновского района своей музыкально-патриотической программой, посвященной Дню героев Отечества России.  Встречу с любимыми советскими актерами организовали для жирновчан Общероссийская общественная организация «Офицеры России» при содействии администрации Жирновского муниципального района.

10 декабря 2016 года в Жирновском районном Доме культуры состоялся IV межрайонный открытый фестиваль народного танца,  посвящённый памяти Н.И. Демидова «Полёт души и вдохновения».

«Есть права и у детей» - под таким названием прошла  правовая игра среди учащихся 7-х классов МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» по инициативе Жирновской центральной районной библиотеки. Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня ребенка, который отмечался 20 ноября.

В преддверии праздника библиотекари  Жирновской  центральной районной библиотеки радушно встречали в своей «литературной гостиной» учащихся 2 «Б» класса МКОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» и их родителей.  Гости охотно приняли приглашение поучаствовать в конкурсно - игровой программе «Мой лучший друг - папа».

Сегодня, наряду со стражами порядка всей страны,  свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечают полицейские Жирновского района.

4 ноября в России отметили День народного единства. В этом году доля россиян, знающих название нового праздника, достигла максимума за всю историю социологических наблюдений. На  всей территории России, да и в Волгоградской области   праздновали по-разному, по своим устоявшимся традициям.

2 ноября 2016г  в Жирновском районном краеведческом музее состоялось праздничное  мероприятие, посвященное Дню народного единства. Участниками  праздника стали проживающие в Жирновском доме -  интернате для инвалидов и престарелых, а также инвалиды из города Жирновска. Со словами поздравлений к собравшимся обратились  организаторы - директор центра социальной защиты населения Мызникова С.И.  и председатель районного общества инвалидов Валюнин Н.В.

Праздник  белых журавлей – день поэзии  и памяти павших на полях сражений во всех войнах прошел в  Жирновской центральной районной библиотеке 25 октября 2016 года.  В творческой встрече приняли  участие педагоги и учащиеся 10-Б  и  11-Б МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска».