Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, июнь 20, 2019

Организация досуга на время каникул, обеспечение условий для качественного и безопасного отдыха детей в оздоровительных лагерях – эти темы стали главными на видеоселекторном совещании, которое с провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Участие в диалоге приняли руководители профильных региональных ведомств, представители силовых структур, МЧС, на видеосвязь вышли муниципальные образования.

Обществознание является самым массовым ЕГЭ по выбору. Сдавали 230 выпускников района. Установленный минимальный балл составляет - 42 балла. Результаты станут известны не позднее 25 июня.

В ДОУ муниципальном детском саду № 9 «Золотой ключик» прошёл спортивный праздник «Детство - лучшая пора», посвященный международному дню защиты детей.

На базе МКОУ «Красноярская СШ №2» Жирновского муниципального района состоялась областная волонтерская экологическая полевая школа в рамках областного проекта «Наш край – наша ответственность», победителя 14 конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛА на территории Волгоградской области в 2018 году в номинации «Экология».

В рамках регионального проекта  "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта «Образование» на базах ОО созданы консультационные центры, пункты, служба ранней помощи.  Работы в них направлена на  создание условий для повышения компетентности родителей, в вопросах воспитания и образования детей, путём предоставления услуг  психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей.