В  ноябре, согласно плану работы комитета по образованию Жирновского муниципального района, на базе ДОУ МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска  состоялся  конкурс чтецов «Россия - Родина моя!»

Со словами глубокой признательности за столь ответственный и благородный труд обратились в этот день к сотрудникам образовательных учреждений глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников,  заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова и председатель комитета по образованию О.В. Олейникова.

26 сентября в муниципальном детском саду № 7 «Родничок» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника дошкольного образования. На мероприятие были приглашены сотрудники детских садов Жирновского муниципального  района, ветераны педагогического труда Субботина Татьяна Васильевна, Разваляева Лариса Николаевна, Редкозубова Любовь Федоровна.

26 октября 2016 года на базе ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик» города Жирновска прошел семинар  «Индивидуализация образования – правильный старт». В работе приняли участие 48 педагогов из Жирновского, Руднянского, Котовского районов.