Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вс, янв 20, 2019

С 1 января 2019 года на основании закона Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. № 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области" (далее именуется Закон 16-ОД), постановлением Администрации Волгоградской области от 18 мая 2018 г. № 219-п "О мерах по реализации Закона Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. № 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области" полномочия по организации отдыха детей и их оздоровления родителям (законным представителям) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей переданы в отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района.

26 декабря 2018 года в Кремлевский дворец со всей России приехали 5000 школьников — лучшие ученики, победители олимпиад, воспитанники детских домов.

В декабре состоялось грандиозное событие – районный конкурс «Ученик года- 2018!», в котором приняли участие ребята из восьми школ района.

Конкурс детского творчества «Радуга» для воспитанников дошкольных образовательных организаций  проходил  с октября по декабрь 2018 года.

В числе приглашенных были школьники Жирновского муниципального района: отличники учебы и победители всероссийских и областных олимпиад, активисты детских общественных организаций, победители российских и региональных конкурсов, соревнований по различным видам спорта. Ученики 9-11 классов - Кузнецова Валентина, Арханов Даниил, Кремер Никита, Нориков Павел, Кузнецов Кир, Руднев Никита, Мурылёв Сергей, Симонова Дарья, Зайченко Злата, Крылов Михаил.