Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пн, март 08, 2021

17 февраля 2021 года по плану работы отдела по образованию прошёл районный методический семинар для учителей английского языка по теме «Коммуникативная деятельность педагога – основа организации личностно-ориентированного пространства ученика».

Организовали и провели семинар педагоги методического объединения учителей иностранных языков МКОУ «СШ №1 г.Жирновска». Мероприятие проходило на платформе ZOOM в онлайн режиме. Семинар открылся приветственным словом начальника отдела по образованию Жирновского муниципального района Волгоградской области О.В.Олейниковой.  Она отметила значимость выбранной темы  в современном образовании и пожелала всем  плодотворной работы. Такой формат  мероприятия позволил принять участие учителям иностранных языков, даже самых отдаленных школ и филиалов. Педагогами были представлены фрагменты видео уроков работы с учащимися по теме семинара, а также методические наработки. Семинар проводился с целью обобщения и диссеминации опыта по созданию иноязычной речевой среды образовательного учреждения, способствующей формированию развития и воспитания поликультурной личности, формированию ключевых компетенций обучающихся на уроках английского языка с использованием возможностей современных образовательных технологий.

Подводя итог, Фетисова С.Ф., директор МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций»  поблагодарила учителей английского языка школы за организацию и подготовку семинара, отметила высокий профессиональный потенциал учителей и пожелала от лица всех участников семинара дальнейших творческих успехов.

Отдел по образованию администрации