Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Сб, март 23, 2019

31 января 2019 г. Красноярский филиал МКУДО "Жирновского ЦДТ" провел традиционные, ежегодные соревнования по запуску комнатных моделей самолетов посвященных 76 годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве.

Соревнования проходили в спортивном зале МКОУ «Красноярской СШ № 2».  Для участия были приглашены команды ЦДТ, Красноярских школ № 1 и № 2, коррекционной школы-интернат и сборная команда Красноярского поселения.

Командам были присвоены названия: МКОУ « Красноярская СШ №1» - "Соколы России",  МКОУ «Красноярская СШ № 2» - "Витязи",  Красноярский филиал «Жирновского ЦДТ» - "Стрижи", коррекционная школа-интернат - "Ястребы", сборная команда Красноярского поселения - "Беркуты".

Ребята состязались в 4 этапах:

-  дальность полета

-  круговой полет - скоростной перелет

- воздушный бой

По итогам соревнований:

- 1 место - команда "Соколы России" (МКОУ «Красноярская СШ №1»);

- 2 место - команда "Стрижи"  (Красноярский филиал «Жирновского ЦДТ»;

- 3 место – команда "Ястребы" (коррекционная  школа – интернат)

Все победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Отдел по образованию администрации