27 марта 2017 года Глава Жирновского  муниципального района А.Ф. Шевченко провёл выездной приём граждан в селе  Алешники. В рабочей поездке Главу сопровождала главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М.В. Амелина.

Светлана Евгеньевна Сикидина – глава Алешниковского сельского поселения отчиталась перед жителями о проделанной работе в 2016 году и рассказала о планах и перспективах развития на текущий год.

В Жирновском районе продолжают отмечать дни рождения городских  сельских поселений.  20 августа 2016 года череду гостеприимных праздников продолжили жители Алешниковского сельского поселения.