27 февраля в Меловатском сельском клубе состоялось собрание граждан. Главный вопрос повестки дня – отчет главы поселения Тютюнникова Г.В. о проделанной работе в 2016 году. Явка на отчетное собрание была активной, а люди отличались доброжелательным настроем и заинтересованностью. На собрании присутствовали заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Бочкова Т.А., заместитель главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Пидунов В.А.,  директор МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» Калдыркаева Г.В., представитель МУП «Горхоз» Семикин И.А., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Жирновскому району Шмарков Д.В.

31 марта работниками МУ «Благоустройство» администрации Меловатского сельского поселения в количестве 5 человек (Лемешкин С.И., Лемешкина Т.А., Бережнов А.И., Корнева Н.Ф., Ткаченко С.В.) был очищен от бытового мусора участок дороги протяженностью 6 км подъезд к с.Меловатка от дороги Жирновск- Рудня-Елань.

29 декабря 2015 года состоялось освящение креста и  купола и их установка  на строящуюся часовню в честь Святителя Николая Чудотворца  на месте родника Верхняя Криница (« Валюнинский»), на территории Меловатского сельского поселения.

8 ноября 2015 года в Меловатском сельском поселении отмечались  два больших праздника – престольный праздник храма великомученика  Дмитрия Солунского, Мироточивого  и 265-летие со дня образования Меловатского сельского поселения.