В Волгоградской области завершился конкурс « Ассамблея замещающих семей»,  направленный на популяризацию семейных ценностей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

82f63fde
Забота о детях – одно из главных и важнейших условий устойчивого развития общества и цивилизации в целом. Счастливое детство – это любовь и забота родителей, внимание воспитателей и педагогов, возможность развивать таланты и способности ребенка.

15 июля 2014 года на базе Епархиального особого учреждения «Детско-юношеский центр Православной культуры «Умиление» в с. Заплавное Ленинского района Волгоградской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров областного конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей – 2014».Среди награждённых была и приёмная семья Сель из с. Медведица Жирновского муниципального района, занявшая третье место.