Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пн, июль 06, 2020

Получатели социальных услуг ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения»  реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями, Светлова Ольга и Нечаева Дарья, приняли участие в Областном конкурсе виртуальных экскурсий «Уникальное место Волгоградской области».

Команда участниц «Юные жирновчане» представила компетентному жюри сообщение об уникальном месте в Жирновском районе, скульптурной композиции «Нефтяники», посвященной  ветеранам и работникам  нефтяной отрасли,  которая расположена в центре города Жирновска. Презентация была представлена в виде видеоролика, который самостоятельно изготовили участницы конкурса, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Щербатых Натальи Владимировны.

В презентации отметили,  что в нашем городе, нефтяники есть едва ли не в каждой семье. А теперь и в центре города. Их труд увековечили в скульптурной композиции, герои  которой открывают нефтяную задвижку. Для Жирновска это событие очень символично. С открытия нефтяного месторождения 70 лет назад и начинался город Жирновск.

Наши юные  участницы  и все молодое поколение города,  гордятся трудовыми подвигами своих отцов и дедов, которые работали и продолжают работать в нефтяной отрасли. Именно нефтяникам город обязан своим рождением и развитием.  В скульптурной композиции нефтяники узнают себя и своих сотрудников.

Вокруг монументальной композиции обустроен сквер, территория которого выложена брусчаткой и облагорожена цветочными клумбами, скамейками и уличными светильниками. Сквер стал для горожан уютным местом для отдыха и прогулок. У молодоженов Жирновского района появилась традиция  приезжать к скульптурной композиции в день свадьбы.

Креативный подход конкурсантов был отмечен жюри. За участие в областном конкурсе виртуальных экскурсий «Уникальное место Волгоградской области» нашим юным получателям социальных услуг, Комитет социальной защиты населения Волгоградской области  вручил диплом участника.

ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения»