Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пн, дек 10, 2018

В современном обществе создание доступности образовательного пространства  - приоритетная задача не только государственного, но и международного значения. Согласно образовательной политики Российской Федерации "Особое внимание  требует ситуация, связанная с обеспечением успешной социализации  детей с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов..."

В начале декабря в Жирновском районе проходит  традиционная декада, посвященная Международному Дню инвалидов. В этом году череду праздничных мероприятий, посвященных людям с непростой и волнующей судьбой, открыл фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Увидеть ценность каждого!».

30 ноября 2016 года в администрации Жирновского муниципального района под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко состоялось заседание круглого стола на тему: «Реализация мероприятий «дорожной карты» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов услуг в рамках полномочий администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2015-2020 годы».

30 ноября 2016 года в 11. 00  в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоится заседание круглого стола на тему: «Реализация мероприятий «дорожной карты» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов услуг в рамках полномочий администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2015-2020 годы».

13 ноября отмечают Международный день слепых. Именно в этот день  в 1745 году родился Валентин Гаюи — основатель учебных заведений и предприятий для незрячих людей.