Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вт, фев 25, 2020

В борьбу вступили спортсмены из Жирновского района, а также гости из городов Котово и Калининска (Саратовская область). Каждая встреча состояла из пяти партий. Спортсмены играли по круговой системе. Порядок расположения игроков в таблице определил жребий.

18 февраля в отделе по образованию прошел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций.

Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины.

Миссия

Создать цифровую платформу для того, чтобы сохранить и преумножить Память о героях Великой Отечественной войны в каждой семье История семьи – бесценна.

Целью  конкурса является поиск и отбор, развитие и поддержка успешных руководителей (высшего и среднего звена) предприятий, организаций всех форм собственности, государственных и муниципальных  служащих, руководителей НКО, а также  руководителей социально и экономически значимых проектов, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций, исходя  из требований Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018  № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национальных проектов, нацеленных на их исполнение.

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике и в целях недопущения распространения заболевания на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при оказании услуг общественного питания.

Прокуратурой района в период с 10.01.2020 по 31.03.2020 организована  «горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства и прав  граждан при строительстве многоквартирных домов, с привлечением  средств граждан (долевое строительство).

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами Волгоградской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

14 февраля 2020 года в зале Александровского Дома культуры было особенно оживленно. В этот день собрались жители села, чтобы узнать из отчета главы поселения Р.С. Алекперова о том, как сложилась жизнь родного села в  минувшем 2019 году, обсудить проблемы, задать вопросы.

12  февраля 2020 года глава Верхнедобринского сельского поселения Андрей Евгеньевич Линьков рассказал жителям  с. Верхняя Добринка о том, что удалось сделать за 2019 год и  что предстоит сделать в будущем.

В понедельник, 17 февраля, в администрации Жирновского муниципального района состоялось  планёрное совещание. Встречу с руководителями структурных подразделений, главами городских и сельских поселений, представителями социально значимых государственных учреждений провёл глава района Александр Фёдорович Шевченко.

Сегодня, в преддверии Дня вывода советских войск из  Афганистана,  по инициативе главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко представители администрации Жирновского муниципального района, общественной  организации ВООВ «Боевое братство» и юнармейцы посетили семьи ребят, погибших при исполнении своего интернационального долга.

15 февраля 1989 года, последние советские войска покинули государство Афганистан. Вот так закончилась почти 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял около 15 тысяч своих граждан.

В рамках Национального проекта «Здоровье» Федерального и Регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в 2020 году на территории Жирновского муниципального района планируется строительство двух ФАПов в сёлах Вишневое и Алешники.

Приглашаем всех принять участие в народных гуляниях – «Масленица - 2020», которые состоятся 29 февраля 2020 года в  11.00 на центральной площади города Жирновска.