Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Чт, авг 05, 2021

День Воздушно-десантных войск – один из немногих праздников рода войск, который отмечается так широко. «Крылатая пехота», «Голубые береты» - какими только эпитетами не награждают десантников, но всегда для них остается неизменным мужество и надежность людей, живущих под девизом «Никто кроме нас!».

2 августа 2021 года в администрации Жирновского муниципального района состоялось традиционное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко.

По информации отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района, сельхозтоваропроизводители продолжают уборку урожая.

Поводом для учреждения такой недели стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.

Одинокой пожилой женщине полностью отремонтировали крышу. Выполнено это в короткий срок благодаря помощи администрации Жирновского муниципального района, администрации Кленовского сельского поселения и неравнодушных жителей села.

Сегодня прекрасным и солнечным утром прошло торжественное открытие памятной стелы ветеранам группы советских войск в Германии.

В Кленовском сельском поселении  активно ведутся ремонтно- восстановительные  работы на крышах многоквартирных жилых домов, пострадавших от разбушевавшегося урагана 21 июля 2021 года. Под руководством администрации Жирновского муниципального района созданы ремонтные бригады. На призывы о помощи откликнулись поселения Жирновского района, которые выделили специалистов. Так, администрации Линёвского городского поселения и Красноярского городского поселения решили силами своих местных  организаций по благоустройству  привести в порядок крыши домов.

Об этом, как передает ИА «Высота 102», заявила сегодня главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева, кото­рая и подписала документ об обязательной вакцинации в регионе. По ее словам, действие постановления не распространяется на граждан, имеющих оформлен­ный должным образом медицинский отвод.

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на опубликованный на сайте ведомства документ, дей­ствие постановления распространяется на сотрудников органов власти и местного самоуправления, подведомственных им организаций и на студентов ссузов и вузов старше 18 лет.

За прошедшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано 317 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, общее количество заболевших на 28 июля 2021 года – 70288, подтверждённых лабораторно в установленном порядке. Количество выздоровевших за сутки 254 (всего 62681). Зарегистрировано 13 летальных исходов (всего 1777).

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Филиал  по работе с заявителями Жирновского района  ГКУ ВО «МФЦ» - это новый формат взаимодействия государства и граждан, который действительно экономит время и силы людей.  Большинство государственных и муниципальных услуг теперь можно получить по одному адресу и в шаговой доступности. Именно вы  стараетесь сделать свои услуги для жителей нашего района максимально доступными, комфортными и  эффективными.

От всей души желаем Вам  крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

27 июля 2021 года свой профессиональный праздник отмечают работники многофункциональных центров. В этот день  в  2010 году в России начал действовать Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Сегодня на традиционном еженедельном совещании глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко  представил нового директора ГКУ ЦЗН Наталью Александровну Пшеничную.

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района состоялось расширенное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями учреждений и организаций. Для выполнения задач Министерства обороны РФ о формировании  мобилизационного людского резерва глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко пригласил на совещание военного комиссара по Еланскому, Жирновскому и Руднянскому районам В.И. Титова.

На сегодняшний день аграрии обработали около 19 тысяч гектаров полей, что составляет 40% от общей площади зерновой группы. Намолот составил 37 тысяч тонн с урожайность. 20 центнеров с гектара.