Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пн, мая 10, 2021

Главный праздник нашей страны  – День Победы  торжественно отметили в Жирновском районе. День 9 мая важен для каждого жителя России.

От всей души  поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы! 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян. Это главный праздник России.

Сегодня,  8 мая 2021 года, в канун великого Дня Победы глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко со своими заместителями П.Н. Мармурой и Т.А. Бочковой  посетили  на дому участников Великой Отечественной войны.

Сегодня, в прекрасный солнечный день, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городе Жирновске отмечено важное событие - присвоение звания скверу Дружбы имени полного кавалера ордена Славы Николая Андреевича Хабарова. Этот знаменательный день войдет во временную летопись Жирновского района.

В связи с гибелью жителей волгоградского региона в дорожно-транспортном происшествии на Ставрополье, 3 мая на всей территории Волгоградской области объявлен траур — решение было принято на заседании оперативного штаба, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

В день траура приспущены флаги; учреждениям культуры, теле- и радиокомпаниям, расположенным на территории Волгоградской области, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В празднике Пасхи заложена необычайно крепкая и светлая вера во всепобеждающую силу жизни. Весь православный мир радостно встречает Воскресенье Христово, которое символизирует начало весны и новой жизни для всего сущего.

Сердечно поздравляем  вас с Праздником весны и труда!

День 1 мая для многих поколений россиян был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда.

Сегодня в солнечный, весенний день на стадионе «Нефтяник» состоялось торжественное чествование героев огненного фронта, умеющих покорить стихию, создать заслон разрушительной силе огня, надежду и опору спокойствию и благополучию жителей Жирновского района, посвященное Дню образования Пожарной охраны России.

Незадолго до  великого праздника Дня  Победы, уже на протяжении ряда лет    во многих городах России проходит замечательная акция – «Сад Памяти».  В память о  защитниках нашей  Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны,  высаживаются деревья.  Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был забыт.

29 апреля 2021 года состоялись районные соревнования по футболу на приз «Кожаный мяч», организованные отделом по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района. Участие приняли 18 команд из общеобразовательных учреждений сельских и городских поселений нашего района.

1 мая отмечается праздник Весны и Труда, праздник, который олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду.  Мы родились с тем, что Первомай – это праздник трудящихся всего мира. Многие его помнят и любят с самого детства. Первомайские демонстрации, митинги, трудовые обязательства, премии, нескончаемые концерты по телевидению, ну и разумеется, праздничное настроение.  Откуда же все-таки берет корни праздник? В каких странах мира его празднуют? Ответы на эти вопросы постарались дать сотрудники Жирновской районной и детской библиотек.

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. Никитина

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны Российской Федерации!

Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности пожарные готовы с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование - умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.

В этом году в Волгоградской области откроются 18 центров школьного добровольчества. Они появятся в школах Киквидзенского, Алексеевского, Городищенского, Среднеахтубинского, Иловлинского, Николаевского, Светлоярского, Еланского районов, в Волжском, Михайловке и восьми школах Волгограда.

Новые центры будут заниматься популяризацией волонтёрства, обучением и консультацией участников движения.

Примите наши искренние поздравления с Днем работников скорой медицинской помощи.

Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям Жирновского района. Ваша работа требует высочайшей квалификации, выдержки и самоотдачи, постоянной готовности оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, при любых условиях и в любую погоду. В ваших руках самое ценное – человеческая жизнь.