Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пн, июнь 01, 2020

1 июня 2020 года, в Международный день защиты детей, соблюдая все меры профилактики коронавирусной инфекции и социального дистанцирования,  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко наградил почетным знаком «Забота о детстве»  приемных родителей: Сель Светлану Анатольевну и Билык Любовь Ильиничну, пожелав крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к постановлению

Губернатора

от 11 мая 2020 г. № 302

Администрация Жирновского муниципального района с прискорбием сообщает, что 28 мая 2020 года на 82 году жизни после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни бывший директор МКОУ «Александровская СШ»  Червяков Константин Федорович.

08 июня 2020г. в п. Мичуринский с 03:00 до 12:00 по местному времени на объекте Волгоградского ОРТПЦ будет прекращено вещание цифровых телерадиоканалов первого мультиплекса РТРС-1 (31 ТВК) и второго мультиплекса РТРС-2 (52 ТВК).  Также с 06:00 до 12:00 будет прекращена трансляция в аналоговом формате телепрограммы «Че» 11 ТВК (214-222 МГц) и радиопрограмм в ФМ диапазоне «Камышин ФМ» на 88,2 МГц; «Дорожное радио» на 100,7 МГц; «Радио России» на 105,2 МГц; «Маяк» на 92,0 МГц; «Радио Дача» на  91,6 МГц и «Комсомольская правда» на 90,7 МГц. Отключение связано с проведением профилактических работ.

От всей души поздравляем вас с Международным Днём защиты детей.

Лидеров детских и молодежных общественных организаций Волгоградской области приглашают к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Заочный прием работ продлится до 15 июля. Победители представят регион в финале, который состоится в сентябре-октябре 2020 года.

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

Из-за действующих ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, школьники Жирновского муниципального района в этом году не смогут попрощаться со школой традиционным способом: пройти по ее коридорам с колокольчиками и охапками цветов.

При содействии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анны Александровны Кувычко ГУЗ «Жирновская ЦРБ» пополнилась средствами индивидуальной защиты: масками, защитными костюмами и пульсоксиметрами.

IV районный дистанционный конкурс проектно-исследовательских работ «Шаг в будущее» для учащихся, студентов, воспитателей образовательных организаций Жирновского муниципального района проводился в дистанционном формате впервые с 16 по 22 мая 2020 года. Организатор конкурса - Васюткина Н.В., методист МБУДО «Жирновский ЦДТ».

К тестированию биоматериала на наличие новой коронавирусной инфекции подключено восьмое учреждение в регионе: теперь такие исследования выполняет клинико-диагностическая лаборатория Волгоградского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

С 1 июля 2020 года Волгоградская область переходит на прямые выплаты. Это значит, что страховое обеспечение — пособия работающим гражданам - с этого момента будет выплачивать не работодатель, а непосредственно Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования на лицевой счет каждою работника.

Поздравляем вас с Днем российского предпринимательства!