Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пт, янв 28, 2022

Церемонии возложения цветов и гирлянд к монументам погибших воинов в годы Великой Отечественной войны и памятные мероприятия запланированы во всех городских и сельских поселениях района.

18 декабря 2021 года в г. Волгограде состоялся II Международный конкурс «Жемчужина Волгограда»!

И вновь наши юные таланты радуют, удивляют, восхищают своими блестящими успехами! Жирновчанин Родион Колядко, учащийся Жирновской детской школы искусств, стал обладателем Гран-при в номинации «Инструментальное исполнительство» в возрастной категории 13-15 лет!

25 января в Жирновском районном Доме культуры чествовали самых активных, деятельных и креативных представителей нашего общества - студенческую молодежь Жирновского района!

Молодость и студенческие годы прекрасны! Это особое состояние души, настоящий полёт души, рассвет возможностей и талантов человека!

В этом возрасте все молодые люди полны амбиций, энергии и вдохновения. Любая цель кажется осуществимой, а самые сложные задачи по плечу!

На вас, дорогие студенты, мы возлагаем большие надежды на благополучное будущее Жирновского района! Именно вам предстоит определять пути развития своей Родины!

В работе совещания принял участие главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» А.В. Мосейчук. Алексей Вячеславович пояснил, что в отличие от своих предшественников штамм «Омикрон» обладает высокой скоростью распространения, особенно интенсивно среди людей, у которых нет иммунитета после вакцинации или перенесенного заболевания.

21 января в администрации Жирновского муниципального района прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Целый комплекс дополнительных решений по снижению скорости распространения COVID-19, защиты жизни и здоровья жителей приняты на заседании (https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/388598/) оперативного штаба Волгоградской области по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, который провел сегодня губернатор Андрей Бочаров. В мероприятии приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова и Владимир Шкарин.

В Волгоградской области продолжается вакцинация граждан от коронавирусной инфекции. Среди тех, кто прошел уже повторную ревакцинацию - руководитель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семёнова.

Большое театрализованное представление, с настоящими святочными посиделками и колядками, было подготовлено в рамках государственной программы "Пушкинская карта" для молодежи Жирновского района.

В соответствии с Законом  Волгоградской области от 15.03.2019г. № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» 25 января 2022 года на территории Волгоградской области установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции с 8-00 до 23-00 часов.

Благодаря реализации регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» более 5,4 тысячи жителей Линёво будут обеспечены чистой питьевой водой.

Общероссийский Профсоюз образования приглашает региональные (межрегиональные), территориальные и первичные организации Профсоюза, а также авторов и авторские коллективы к участию в конкурсе «Здоровые решения».

Погодные условия нынешней зимой переменчивы: мороз то сменяется оттепелью, то крепчает еще сильнее, метель то сменяется изморосью, то вновь покрывает всё вокруг сугробами. В таких условиях очень важно одеваться по погоде, чтобы не допустить опасных для здоровья состояний.

Именно в это время суток большинство наших верующих земляков совершают религиозные омовения в ледяных купелях и иорданях, отдавая дань древнему обряду крещения Иисуса Христа в реке Иордан.

Сегодня сотрудники  районного краеведческого музея поведали своим маленьким посетителям о крещенских традициях и об истории светлого праздника Богоявления.