Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вт, авг 11, 2020

С соблюдением всех профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции состоялось расширенное еженедельное совещание под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. На нём присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители организаций и учреждений, сотрудники администрации Жирновского муниципального района.

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Уважаемые работники и ветераны сферы физической культуры и спорта Жирновского района!

Сердечно поздравляем вас с Днем физкультурника!

С 2018 года на территории Жирновского района реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Буквально за два года в рабочих поселках Красный Яр и  Линево, а также селах Александровка, Медведица, Кленовка, Алешники, Новинка, Нижняя Добринка и городе Жирновске  появились прекрасные парки, которые стали излюбленными местами отдыха не только жителей, но и гостей.

6 августа по поручению  главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура посетил объекты, строящиеся в рамках национальных проектов - фельдшерско-акушерские пункты в селах Алешники и Вишневое.

6 августа по поручению главы  Жирновского  муниципального района А.Ф. Шевченко первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П. Н. Мармура побывал на объекте в селе Бородачи, где к логическому завершению подходит строительство пожарного депо. До завершения остается совсем немного. На дынный момент на объекте ведутся  работы по благоустройству территории – асфальтирование проездов и устройство площадок из брусчатки.

Каждое утро в МБУ «Благоустройство г. Жирновск» начинается с распределения объёма работ. Не стал исключением и сегодняшний день. На повестке дня – обрезка и выпиловка деревьев по заявлениям, вывоз веток, посадка; полив и прополка зелёных насаждений, чтобы городские клумбы радовали глаз прохожих; покос сухой растительности.

С 1 января 2019 года на основании  закона Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. № 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области" (далее именуется Закон 16-ОД), постановлением Администрации Волгоградской области от 18 мая 2018 г. № 219-п "О мерах по реализации Закона Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. № 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области» полномочия по организации отдыха детей и их оздоровления родителям (законным представителям) детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей переданы в отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Ежегодно  Комитет  образования, науки  и  молодёжной  политики Волгоградской  области  проводит  конкурс  лучших  работников образовательных  организаций, реализующих  образовательные  программы дошкольного  образования.  Лучшие  воспитатели  детских садов Волгоградской  области  участвуют  в  региональном  конкурсе  представляя  свои  достижения  и  опыт  работы. И каждый  педагог   конечно  стремится  к  победе.

Сегодня , 6 августа, работники МБУ «Благоустройство г. Жирновск» продолжают ремонтировать дорогу по улице Лесной в районном центре. Совсем недавно они привели в порядок улицу Чехова и территорию возле дома № 5 по улице З. Космодемьянской.

В нашем районе активно продолжается реализация  программы «Формирование  комфортной городской среды», поддерживаемой Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым.

Около 60% от потребности или 654,3 тысячи тонн кормов уже заготовлено животноводами Волгоградской области для предстоящей зимовки скота. Работа продолжится вплоть до ноября.

Победители регионального этапа получат индивидуальное сопровождение своего дела в центре «Мой бизнес», представят проект потенциальным деловым партнерам и инвесторам со всей России, познакомятся с ведущими предпринимателями страны, смогут бесплатно продвигать свой бизнес на областном и федеральном уровнях. Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сотрудники МБУ «Благоустройство г. Жирновска» продолжают в соответствии со своими основными обязанностями приводить в порядок наш любимый город.

Жирновский центр гуманитарной и социальной помощи продолжает благотворительную акцию «Учимся вместе добру и милосердию».