Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Ср, нояб 13, 2019

Приближается священный для всех россиян праздник Великой Победы! Сегодня, на кануне этого знаменательного дня, по сложившейся традиции, участников  Великой Отечественной войны, проживающих в Жирновском районе, поздравили глава Жирновского муниципального района А. Ф.Шевченко, его заместители и главы городских и сельских поселений.

Участникам войны были вручены подарки и денежное вознаграждение от главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, приветственный  адрес и сертификат на скидку в аптеке Волгофарм от Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова, персональные подарки от депутата Волгоградской областной Думы П.А. Иванова, а также поздравительные открытки и подарки от глав городских и сельских поселений.

В адрес виновников торжества звучали слова благодарности за мирное небо над нами, пожелания здоровья, долголетия, мира, счастья и благополучия.

Александр Фёдорович Шевченко выразил надежду ещё не раз встретиться с дорогими земляками, пригласил почётных гостей на парад Победы, который состоится на центральной городской площади 9 мая и подчеркнул, что все участники Великой Отечественной войны могут всегда рассчитывать на поддержку со стороны  администрации Жирновского муниципального района.

Герои войны, несмотря на возраст, встречали гостей с теплыми улыбками на лицах. И хотя сегодня многим из них за 90 лет, все они хранят в памяти события той войны и с трепетом, болью и радостью  вспоминают о самом великом дне 1945 года – Дне Победы.