Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Пн, июнь 01, 2020

25 февраля  в администрации Жирновского района состоялась еженедельная «планёрка», которую провел  первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков сообщил о предстоящем совещании, посвященном началу весеннее – полевых работ. Земледельцы нашего района ремонтируют технику и заготавливают  семена, тем самым готовясь к севу.

Директор МБУ «Благоустройство» И.А.Семикин рассказал, что обильные осадки и резкое таяние снега привело  к скоплению большого количества воды на улицах города Жирновска, в связи с этим предпринимаются  меры для ликвидации луж больших объемов.

По словам начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой, подача тепла в дома и квартиры  осуществляется без сбоев, но  в двух домах по ул.35 лет Победы в связи с аварией отключено отопление. В скором времени авария будет ликвидирована.

Об обстановке в сфере финансов доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. По её информации, на прошлой неделе в районный бюджет поступило около 2 млн рублей. Средства были направлены  на выплату заработной платы и погашение  задолженности  за электроэнергию, отопление и питание.

Начальник отдела  по образованию О.В.Олейникова рассказала, что  в предпраздничные дни прошло большое количество мероприятий:  муниципальный этап конкурса «Живая классика», где учащиеся читали наизусть произведения, посвященные Великой Отечественной войне; интеллектуальная игра «Цветик-семицветик», конкурс строевой песни среди малышей из детских садов  города Жирновска, в котором первое место заняла команда «Патриоты России» из детского сада №5, на втором месте – «Наследники Победы» из детского  сада № 2, на третьем – «Юнги» из детского сада №9. Также ребята  из пяти образовательных организаций встретились на традиционном слете школьных музеев. В итоге на областной этап соревнования направлены учащиеся МКОУ «Линевская СШ».

Далее Ольга Валентиновна порадовала всех приятным известием. Учитель МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» А.А.Шерешилова, которая представляет Жирновский район на областном конкурсе «Учитель года», вошла  в десятку лучших   педагогов Волгоградской области.

На этой же неделе  на базе Александровского филиала детского сада №8 состоится семинар для руководителей  и старших воспитателей по вопросам  сетевого  взаимодействия и  платных образовательных услуг, а в Медведицкой  средней  школе пройдет семинар в рамках  работы  инновационной площадки. Также на текущей неделе запланировано: заседание методического совета, межрайонные соревнования по баскетболу, открытый муниципальный конкурс  «Профессионалы будущего» в рамках проекта «Успех каждого ребенка» и спортивно-патриотическая игра «Зарница».

Начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т.Камынин доложил, что 22 февраля в зале физкультурно-оздоровительного комплекса впервые проходили соревнования по хапкидо на Кубок  главы Жирновского района. Участие приняли ребята из Жирновского, Николаевского районов и г. Волгограда.

С информацией о случившемся пожаре в доме № 1 по ул. Пушкина г. Жирновска для присутствующих  выступил  начальник отдела  по  мобилизационной работе, защите государственной тайны, ГО и ЧС С.В.Смерткин. Причина возгорания пока выясняется.

В завершение совещания  выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике  Т.А.Бочкова. Татьяна Анатольевна напомнила, что  Жирновская ДШИ вошла в тройку учреждений дополнительного образования Волгоградской области, которые смогут за выделенные средства в рамках национального проекта улучшить свою материально-техническую базу.

Пресс – служба администрации