Официальный сайт Жирновского муниципального района Волгоградской области
Ср, июль 06, 2022

Представители профсоюзной организации регионального ОПФР доставили в Волгоградский военный госпиталь минеральную воду, сок, сладости и гигиенические принадлежности. Это помощь защитникам Донбасса, проходящим лечение в лечебном учреждении.

Отделение ПФР по Волгоградской области напоминает, чтодля получения персональной консультации через контакт-центр ПФР необходимо применять кодовое слово.

Студентам и школьникам, планирующим работать в летний период, Пенсионный фонд напоминает о том, что даже временное трудоустройство должно быть официальным, с оформлением срочного трудового договора. Это позволит уже в столь молодом возрасте начать формировать пенсионные права и ко времени завершения трудовой деятельности «накопить» длительный страховой стаж и большое количество пенсионных баллов. Трудовой  стаж и баллы (коэффициенты), в свою очередь, непосредственно влияют на размер будущей пенсии.

Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договорённости в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями ПФР и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введённые в этом и прошлом году по указам Президента РФ.

Во все времена мошеннические схемы базировались исключительно на доверчивости граждан. Жители Волгоградской области – не исключение, в их жилища с завидным постоянством под видом лже-сотрудников структур, названия которых у всех на слуху, приходили и приходят разные обманщики.

Со студентами 3-го курса Жирновского нефтяного техникума встретилась руководитель клиентской службы ПФР в Жирновском муниципального районе Елена Ланина. Она провела для будущих нефтяников и газовиков урок пенсионной грамотности. Причём инициаторами мероприятия стали сами студенты: у молодых людей вскоре начинается первая и длительная — полгода — практика и свой трудовой путь ребята хотят начать правильно.

Жители разных районов Волгоградской области пришли на встречу к заместителю управляющего отделением ПФР в Волгоградской области Наталье Магилиной. Перерасчёт размера пенсии, досрочное назначение пенсии и другие вопросы пенсионного обеспечения всегда непростые.

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Тамары Тимофеевны Лесниковой сотрудники Пенсионного фонда не были с 2019 года. Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и значительно ограничила встречи с пожилыми людьми. Тем более приятно было спустя долгое время увидеть фронтовика, которому сейчас 97 лет, в добром здравии. С предстоящим Днём Победы ветерана поздравила Татьяна Метела, начальник управления назначения пенсий ОПФР по Волгоградской области.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в этом году в России в 17-й раз. Традиционно к её проведению присоединяются и сотрудники Пенсионного фонда РФ. В клиентских службах они раздают посетителям чёрно-оранжевые символы Великой Победы и поздравляют россиян с главным праздником страны.

1 мая Пенсионный фонд России начал приём заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В нашем регионе было принято 33 219 заявлений.

В правила назначения и выплаты ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки, и ежемесячного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет внесён ряд изменений. Они вступили в силу с 1 апреля 2022 года.